Автор Тема: С чего начать? Подскажите, пожалуйста.  (Прочитано 2282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Probin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Рефералов: 0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы иметь сайт для своих: каждый пишет для всех, выкладывает клипы, картинки.
Должен быть какойто форум, фотоальбомы, постоянная текстовая инфа, новости, блоги...
Сейчас у меня нет ничего. Ни сайта, ни знаний, ни представления.
С чего начать? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!

Оффлайн Lyric

1. Купите через нормальную фирму нормальный адрес, например: vova.ru. Ежегодно 400 руб. Что бы не случилось (смена хостера и т. д.), он всегда будет Ваш.
2. Арендуйте нормальный платный хостинг. На бесплатном просто не получится то, что Вы хотите. Обычно хостеры дают две недели теста, а деньги потом, если понравится. Потом заплатить месяца на три. Понравится - платить дальше, не понравится - перенести сайт к другому хостеру (менять vova.ru не надо). 150 - 300 руб в месяц.
3. Место под сайт 500 мБ и более (для начала, потом можно увеличить).  Скрип сайта - 20-40 мБ, 100 видео по 30 сек - 300мБ, 100 фото - 30 мб, файлы кеша, отчёты, логи, почта, мусор. Обязательно с предоставлением возможности работы скриптов и базы данных.
4. Спрограммировать сайт для Ваших потребностей сложно и требует времени. Лучше выбрать готовый, так называемые CMS. Чем руководствоваться при выборе.
- платная или за так;
- язык скриптов и тип базы должен совпадать с предосталяемыми хостером;
- разграничение прав доступа (адимнистратор, глобальный модератор, модератор разделов, писатель, редактор, гость и .т. д. по несколько человек);
- регистрация и присвоение прав в одном месте для всего сайта: текстовые страницы, фотоальбом, форум, чат и т. д.;
- наличие (или возможность дополнения сайта) форума, фото альбомов, управление пользователями и проч.

Нанятый работник для установки сайта может запросить 3000 и более руб. ежемесячное обслуживание от 100 руб. и будет знать все секреты сообщества сайта. И может совершенно задаром подправить код сайта для того, что б уйдя на другую работу, продолжать узнавать секреты.

Если есть время и желание можно все делать самому. Знать языки программирования необязательно (минимум желательно). Но что надо будет изучать хорошо, так это саму CMS, как и любую другую программу на компе (для писатела - word, для художника - фотошоп, для бухгалтера - 1С, для владельца сайта - выбранная CMS).

AllaDeneva

  • Гость
Собираюсь поступать на програмера.хочу уже начать с чего-то.что посоветуете?Паскаль?Делфи? или что-то другое?желательно вместе со сцылами

Оффлайн Iviliyaqjn

Я хочу начать работать в области web-программирования, но знания у меня на нулевом уровне.
Подскажате с чего лучше начатььь?
Если возможно напишите урлы.

Оффлайн Павел

Вэб-программирование это много специальностей. В любом случае можно начать учится с html. Потом уделить время для css, затем javascript. И, наконец, его величество PHP. Учить досконально всё это не обязательно (пока).
Месяца через два можно будет написать простенький маленький красивенький полезненький свой сайтик. И, если не надоест, то перейти к изучению "внешних" наук. Тут надо будет узнать, что такое серверы, протоколы ftp, get, post, seo, ссылочная масса, продвижение статьями, хостер, процессорное время, выделяемая память, ddos- атаки и ещё многое.
В завершение этого этапа изучения, разместить в интернете свой сайт, с гордостью показать его друзьям и знакомым.

И вот теперь можно будет выбрать сознательно направление специальности вэб-программирования и задать снова вопрос ""с чего начать?".

Оффлайн Genapl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Рефералов: 0
    • Просмотр профиля
Сначала надо решить что ты хочешь от своей CMS потом каким методом ты будешь это реализовывать а потом открыть любимый редактор и начать "творить"

 
Забавный рисунок про Японские сканворды