Автор Тема: Хочу сделать сайт для тестирования знаний. С чего начать?  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василь

Хочу сделать сайт для тестирования учеников.
Знаний про это ноль, желание есть.
С чего начать?

Оффлайн Lyric

Что-то готовое, полностью подходящее для решения Вашей задачи, возможно не существует и придется делать (или переделывать чужое) самому. Для этого достаточно иметь на компе программу - браузер (IE, Opera или др.) и любой текстовый редактор ("Блокнот" в Виндовс) и надо знать html, css и javascript.
В текстовом редакторе html-ом создаются страницы с текстом, кнопками, полями ввода и т. д. CSS-правилами описывается внешний вид страниц (дизайн). На javascript-те описывается алгоритм поведения браузера при нажатии кнопок, ссылок, в Вашем случае это показ нужных очередных вопросов, вычисления и показ ответом, оценок и т. д.
Если требуется сохранять ответы, оценки или ещё что-нибудь, то необходимо знать серверный язык, PHP например.
Если всё это должно работать в сети или с применением PHP, то ещё надо понимать взаимодействие программы - сервера (Апачи или др.), сети и программы - клиента (браузер).
Начинать с нуля удобно по купленной книге или скачанной из сети, в которой есть разделы по html, css и javascript, набирая примеры в текстовом редакторе и проверяя полученное в браузере.
Через 1 - 3 месяца обучения (зависит от способностей и часов в день) можно будет написать программу, соответствующую поставленной задаче.
И всегда можно обсудить возникающие проблемы на этом форуме.

Оффлайн Василь

Спасибо! Класс... так быстро мне на других форумах не отвечали

Alonzoskt

  • Гость
хочу для себя сделать flash сайт.с чего начать?где есть справочник?пошаговая инструкция или что.
Буду пользоваться программой от Adobe.ещё.там буду картинки и музыка.

Оффлайн Alena

Вообще-то, Flash-сайт весьма сложный и трудоемкий процесс. Как минимум, надо знать саму программу (Flash), как максимум - AS (Action Script) программирование. Кроме того, HTML язык, разметку и пр. Вполне вероятно, что и CSS понадобится.
Начать можно с хэлпов к самой программе. По-крайней мере в макромедийных программах, хэлпы были достаточно понятны. А вообще, поиск справочников и учебников - в Яндексе или Гугле.
Честно говоря, на слишком глобальную проблему Вы замахнулись, если нет навыков и знаний.

Оффлайн IvanoFFMr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Рефералов: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите с чего начать изучать язык C , я в этом вообще 0, порекомендуйте книжки лёгкие для чтения начинающему.
Заранее блгодарен


JannetteMr

  • Гость
Да я сам пока затрудняюсь к чему хочу прийти, просто интересно для себя. Поэтому и прошу совета. А к чему вообще можно прийти?

ZarinkaR

  • Гость
всё же, чтоб сделать хороший сайт, нужно знать хотя бы основы хтмл языка. так что для начала советую тебе, Drakon, с ними ознакомицца.

Оффлайн Genapl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Рефералов: 0
    • Просмотр профиля
Господа програмисты Возникла идея иметь свой сайт, но тк в этом деле "ноль", хотелось бы прибегнуть к помощи мастеров. Вопросы: с чего нужно начинать? сколько будут стоить эти услуги програмиста ? :

Оффлайн Павел

Так напишите чего надо, тогда и о цене поговорим.

 
Забавный рисунок про Японские сканворды