Автор Тема: CMS для магазина  (Прочитано 156 раз)

Alena

CMS для магазина
« : 23 Декабря 2018, 22:26:12 »
Есть небольшой магазин по продаже файлов на ocStore (OpenCart). Все работает, все, вроде, хорошо, но при смене версии PHP, каждый раз сайт приходится переделывать с нуля. Я переделывала уже дважды. На третий раз меня не хватает - надоело!
Короче говоря, ищу ПРОСТОЙ скрипт магазина для продажи файлов. Желательно бесплатный. Возможно, даже без БД (на файлах).

Павел

CMS для магазина
« Ответ #1 : 26 Декабря 2018, 15:27:04 »
Что-то находил и ставил очень давно, но вспомнить не могу. Новые на файлах сейчас не пишут, а старые скрипты тоже править потребуется.
Может Вольдемар знает, только он куда-то пропал очередной раз.

Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #2 : 01 Января 2019, 00:43:06 »
Тоже давно было. Кому-то помогал наладить сайт продажи файлов без базы, но сейчас и не помню какой движок был.

Pers

CMS для магазина
« Ответ #3 : 01 Января 2019, 22:47:04 »
Какой должен быть функционал у движка или как это должно работать для покупателя и админа?

Alena

CMS для магазина
« Ответ #4 : 04 Января 2019, 20:27:30 »
Какой должен быть функционал у движка или как это должно работать для покупателя и админа?

1. покупатель заходит на сайт (в качестве регистрации - email  адрес)
2. находит нужный товар
3. нажимает на оплату
4. выбирает подходящий способ оплаты (яндекс-деньги, робокасса, веб-мани)
5. оплачивает товар
6. получает на свой email одноразовую ссылку для скачивания

Админ должен иметь возможность внесения товара на витрину (в каталог), возможность сортировки товара по категориям...

Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #5 : 17 Января 2019, 21:06:08 »
Alena, есть движок на файлах my-engine.ru и здесь написано про какой-то модуль оплаты. Я не разбирался, что это такое, но может вам подойдёт, посмотрите.

Спасибо от: Alena

Pers

CMS для магазина
« Ответ #6 : 12 Февраля 2019, 23:51:17 »
На своём сайте (движок простой на файлах, без модулей) продажу файлов (покупают редко и мало) сделал просто.
На нескольких страницах поместил список с кратким описанием файлов, стоимостью, датой добавления и ссылками на свою страницу каждому файлу с подробным описанием и другой информацией. Ещё на каждой странице разместил номер Яндекс кошелька с коротким пояснением как покупать. Все страницы делал штатными средствами движка и заполнил встроенным редактором.
Действия купли-продажи сводятся к тому, что желающий купить переводит деньги на мой Яндекс кошелёк с указанием своей почты и названием нужного файла, а я, после получения денег, высылаю файл на почту покупателя.
... и никакой автоматики.
У себя на компе в обычном текстовом файле записываю кто, когда, что, за сколько и на какой ящик покупал. Бывает просят выслать ещё раз - высылаю без проблем.
Разумеется, если продавать сотни файлов ежедневно, то без спец. движка или плагина не обойтись.

Павел

CMS для магазина
« Ответ #7 : 14 Февраля 2019, 22:09:22 »
Гениальное всё просто! В смысле проще некуда.
Только, действительно, на большой торговле такая простота не справится.

Alena

CMS для магазина
« Ответ #8 : 23 Февраля 2019, 18:14:02 »
... и никакой автоматики.
Действительно.... на фига мне движок....

Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #9 : 24 Февраля 2019, 23:17:32 »
Alena, как успехи в поиске движка?
Тоже немного поискал, но попадались или убогие или сложные.
Выше я давал адрес myengine, смотрели этот движок?

Alena

CMS для магазина
« Ответ #10 : 04 Апреля 2019, 22:22:05 »
Смотрела. Только там плагин магазина платный, я и за 10 лет стоимость не окуплю. Пришла к выводу, что буду делать без движка, как Pers посоветовал

Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #11 : 07 Апреля 2019, 00:52:43 »
Может я что-то напутал, но мне казалось там цены символичные.
Alena, вам назвали сумму при переписке с кем то?

Alena

CMS для магазина
« Ответ #12 : 12 Апреля 2019, 18:30:11 »
Нет ни с кем не переписывалась - там на сайте все написано. Цена на самом деле символическая, но никто не обещает полной работоспособности. По сути, чтобы на MyEngine сделать полноценный сайт - там одним модулем не обойтись. В результате, получится полноценно-платный движок. И непонятно, будут ли работать все купленные плюшки про обновлении движка.
Вообще-то, в Blonde тоже есть модуль магазина, надо просто попробовать. Некогда пока.

Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #13 : 14 Апреля 2019, 15:30:55 »
Есть службы, которые предоставляют возможность продавать чего-либо своё или чужое на своём сайте с электронной оплатой, например Glopart точка ru. Не разбирался особо, но там только для одного товара предоставляют услуги бесплатно.

Спасибо от: Alena

Alena

CMS для магазина
« Ответ #14 : 14 Апреля 2019, 20:17:42 »
Почитаю. Подумаю. Сделаю пр-своему ;D

Забавный рисунок про Японские сканворды