Автор Тема: CMS для магазина  (Прочитано 1471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

CMS для магазина
« : 23 Декабрь 2018, 22:26:12 »
Есть небольшой магазин по продаже файлов на ocStore (OpenCart). Все работает, все, вроде, хорошо, но при смене версии PHP, каждый раз сайт приходится переделывать с нуля. Я переделывала уже дважды. На третий раз меня не хватает - надоело!
Короче говоря, ищу ПРОСТОЙ скрипт магазина для продажи файлов. Желательно бесплатный. Возможно, даже без БД (на файлах).

Оффлайн Павел

CMS для магазина
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2018, 15:27:04 »
Что-то находил и ставил очень давно, но вспомнить не могу. Новые на файлах сейчас не пишут, а старые скрипты тоже править потребуется.
Может Вольдемар знает, только он куда-то пропал очередной раз.

Оффлайн Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #2 : 01 Январь 2019, 00:43:06 »
Тоже давно было. Кому-то помогал наладить сайт продажи файлов без базы, но сейчас и не помню какой движок был.

Оффлайн Pers

CMS для магазина
« Ответ #3 : 01 Январь 2019, 22:47:04 »
Какой должен быть функционал у движка или как это должно работать для покупателя и админа?

Оффлайн Alena

CMS для магазина
« Ответ #4 : 04 Январь 2019, 20:27:30 »
Какой должен быть функционал у движка или как это должно работать для покупателя и админа?

1. покупатель заходит на сайт (в качестве регистрации - email  адрес)
2. находит нужный товар
3. нажимает на оплату
4. выбирает подходящий способ оплаты (яндекс-деньги, робокасса, веб-мани)
5. оплачивает товар
6. получает на свой email одноразовую ссылку для скачивания

Админ должен иметь возможность внесения товара на витрину (в каталог), возможность сортировки товара по категориям...

Оффлайн Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #5 : 17 Январь 2019, 21:06:08 »
Alena, есть движок на файлах my-engine.ru и здесь написано про какой-то модуль оплаты. Я не разбирался, что это такое, но может вам подойдёт, посмотрите.
 
Спасибо от: Alena

Оффлайн Pers

CMS для магазина
« Ответ #6 : 12 Февраль 2019, 23:51:17 »
На своём сайте (движок простой на файлах, без модулей) продажу файлов (покупают редко и мало) сделал просто.
На нескольких страницах поместил список с кратким описанием файлов, стоимостью, датой добавления и ссылками на свою страницу каждому файлу с подробным описанием и другой информацией. Ещё на каждой странице разместил номер Яндекс кошелька с коротким пояснением как покупать. Все страницы делал штатными средствами движка и заполнил встроенным редактором.
Действия купли-продажи сводятся к тому, что желающий купить переводит деньги на мой Яндекс кошелёк с указанием своей почты и названием нужного файла, а я, после получения денег, высылаю файл на почту покупателя.
... и никакой автоматики.
У себя на компе в обычном текстовом файле записываю кто, когда, что, за сколько и на какой ящик покупал. Бывает просят выслать ещё раз - высылаю без проблем.
Разумеется, если продавать сотни файлов ежедневно, то без спец. движка или плагина не обойтись.

Оффлайн Павел

CMS для магазина
« Ответ #7 : 14 Февраль 2019, 22:09:22 »
Гениальное всё просто! В смысле проще некуда.
Только, действительно, на большой торговле такая простота не справится.

Оффлайн Alena

CMS для магазина
« Ответ #8 : 23 Февраль 2019, 18:14:02 »
... и никакой автоматики.
Действительно.... на фига мне движок....

Оффлайн Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #9 : 24 Февраль 2019, 23:17:32 »
Alena, как успехи в поиске движка?
Тоже немного поискал, но попадались или убогие или сложные.
Выше я давал адрес myengine, смотрели этот движок?

Оффлайн Alena

CMS для магазина
« Ответ #10 : 04 Апрель 2019, 22:22:05 »
Смотрела. Только там плагин магазина платный, я и за 10 лет стоимость не окуплю. Пришла к выводу, что буду делать без движка, как Pers посоветовал

Оффлайн Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #11 : 07 Апрель 2019, 00:52:43 »
Может я что-то напутал, но мне казалось там цены символичные.
Alena, вам назвали сумму при переписке с кем то?

Оффлайн Alena

CMS для магазина
« Ответ #12 : 12 Апрель 2019, 18:30:11 »
Нет ни с кем не переписывалась - там на сайте все написано. Цена на самом деле символическая, но никто не обещает полной работоспособности. По сути, чтобы на MyEngine сделать полноценный сайт - там одним модулем не обойтись. В результате, получится полноценно-платный движок. И непонятно, будут ли работать все купленные плюшки про обновлении движка.
Вообще-то, в Blonde тоже есть модуль магазина, надо просто попробовать. Некогда пока.

Оффлайн Вольдемар

CMS для магазина
« Ответ #13 : 14 Апрель 2019, 15:30:55 »
Есть службы, которые предоставляют возможность продавать чего-либо своё или чужое на своём сайте с электронной оплатой, например Glopart точка ru. Не разбирался особо, но там только для одного товара предоставляют услуги бесплатно.
 
Спасибо от: Alena

Оффлайн Alena

CMS для магазина
« Ответ #14 : 14 Апрель 2019, 20:17:42 »
Почитаю. Подумаю. Сделаю пр-своему ;D

 
Забавный рисунок про Японские сканворды